购买的氨基酚烷基胺化合物胶囊(10胶囊,400盒)

[药物名称]产品名称:通用革兰氏名称:复方扑热息痛胶囊英文名称:复方扑热息痛金刚烷胺胶囊[成分]该产品是分别含有250 mg对乙酰氨基酚和盐酸盐的复合制剂。金刚烷胺100毫克,马来2氯苯那敏,10毫克人造胃石,15毫克咖啡因。

[功效]用于缓解发烧,头痛,鼻塞,咽喉痛,感冒和流感引起的其他症状。也可用于预防和治疗流行性感冒[用法和剂量]口服。

为了治疗,每天一次,一天两次一次。

为了预防起见,如果您与感冒患者密切接触,请每天服用1粒胶囊,并在10天内继续服用。食欲和皮疹等自我修复

[禁忌症]禁止严重肝功能不全和肾功能不全。

[注]1。

治疗3-7天后,症状并未缓解。与您的医生或药剂师交谈。

2)

服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。

3)

请勿同时服用与该产品成分相似的其他感冒药。

4)

前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生指导下使用。

5)

有肝功能障碍,肾衰竭,脑血管疾病,精神病或癫痫病史的患者应谨慎使用。

6)

孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。

7)

服药期间请勿驾驶机器,汽车,轮船,进行高空作业,机械操作或操作精密仪器。

8)

如果您服用过多或有严重的副作用,请去看医生。

9)

如果您对本产品过敏,如果过敏,请谨慎使用。

10

如果更改此产品的功能,则禁止使用。

11)

请将本产品放在儿童接触不到的地方。

12)

如果您正在使用其他药物,请在使用本产品之前咨询您的医生或药剂师。

[针对人群的特殊药物]儿童注意事项:不推荐。

怀孕和哺乳期间的注意事项:孕妇和哺乳妇女应谨慎使用。

老年人注意:肝肾功能不全时应谨慎使用。

[药理相互作用]1。

当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险增加。

2)

请勿将本产品与氯霉素或巴比妥类药物(如苯巴比妥)一起使用。

3)

与其他药物合用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。

[药理作用]对乙酰氨基酚抑制前列腺素的合成,并具有解热镇痛作用。金刚烷胺可以抵抗“ A型”流感病毒并抑制病毒的传播。咖啡可以通过中枢兴奋剂改善乙酰化。氨基酚的解热镇痛作用可以减轻其他药物引起的嗜睡和头晕的中枢抑制。马来酸氯苯那敏是一种抗过敏药,可以缓解流涎,鼻充血和打喷嚏等症状。人工牛黄具有解热作用和惊人的作用。

上面列出的各种药物结合形成一种化合物,该化合物可改善解热镇痛作用,并减轻或改善普通感冒引起的各种症状。